Welcome Guest. Sign in

21 Ответов

Как жаловаться на соседей, которые громко ходят сверху?

Спросил: 0 просмотров медицина

Обычно дети соседей очень шумят. Они безумно громко бегают и кричат. Мы пытались вести с ними дружественный диалог, но они ответили, что это дети, и нам некуда их привязывать, так зачем нам переезжать, если вам не нравится?. Кроме того, они выбрасывают мусор с балкона и даже вытряхивают ковер. К кому следует обратиться в такой ситуации?

21 Ответов

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Купить квартиру на верхнем этаже — это лучший вариант, чтоб не было больно расставаться с уютной квартирой и таким образом сохранить свое здоровье. Именно это мы и сделали.

    - Сен 01, 2023 | Ответить

  2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Официально, все заявления данного характера составляются в местное органы внутренних дел (ОВД). Обычно такие заявления передаются для рассмотрения участковыми инспекторами полиции. Чем больше текста на бумаге содержится с жалобами, тем больше шансов решить эту проблему.

    - Сен 07, 2023 | Ответить

  3. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    У меня просто вымоталась. Недавно весь день ребёнок активно двигался — он прыгал с дивана, бегал через всю квартиру, возвращался и снова прыгал с дивана… Родителям это не мешало, но у меня в квартире было так шумно, словно в барабане. Я пыталась поспать, так как на следующую ночь должна была выйти на работу, но безуспешно. Это только подорвало мои нервы, и я начала кричать так громко, что папа надел на ребёнка тапки, и, наконец, наступило долгожданное молчание. Однако, оно не продолжалось долго — на следующий день я обнаружила на площадке разорванное известное на заказ письмо.

    - Сен 10, 2023 | Ответить

  4. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Здравствуйте! Мои соседи сверху, которые арендуют квартиру, постоянно производят такой громкий шум, будто они ходят на копытах и бросают что-то тяжелое на пол. Попытки договориться с ними не приводят к результатам — они просто орут в ответ. К сожалению, в моей квартире полы не имеют звукоизоляции. У меня есть 2-я группа инвалидности, гипертония, диабет и недавно я перенес инсульт. Что мне делать? К кому можно обратиться за помощью?

    - Сен 11, 2023 | Ответить

  5. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Есть множество способов воздействия на своих соседей. Единственный законный метод — обращаться к участковому и они примут меры, если соседи производят шум только в «тихое» время (ознакомьтесь с законом о тишине). Необходимо подавать заявление через дежурную часть каждый раз, когда происходит шум в «тихое» время. К сожалению, шум от детей не включается в запрет даже в три часа ночи. В остальное время вы юридически не сможете воздействовать. Можете либо договариваться, либо применять принцип «зуб за зуб». Что касается выбрасывания мусора с балкона, вам необходимо задокументировать факт и сообщить об этом участковому, и тогда возможно будет наложен штраф. Чтобы решить проблему с выбрасыванием мусора с балкона, вам необходимо фиксировать факты и обращаться к участковому, чтобы наложить штраф.

    - Сен 18, 2023 | Ответить

  6. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Можно выполнить указанное действие, однако оно не окажет желаемого эффекта. Максимум, на что они могут рассчитывать — на получение штрафа после нескольких обращений в полицию и административную комиссию. И все равно они продолжат свою негативную деятельность. Ведь размер штрафа составляет всего 1500 рублей. А удовольствие от того, что они мешают другим людям, является действительно безценным)))

    - Сен 27, 2023 | Ответить

  7. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Добрый день, конечно, вы можете это сделать, вам никто не запрещает. Сначала вам следует нанять эксперта, который оценит уровень шума, это будет стоить примерно 20 000 рублей, затем вам нужно приложить это к заявлению, чтобы шумные соседи были оштрафованы на 1000 рублей. При условии, что уровень шума действительно превышает норму.

    - Окт 29, 2023 | Ответить

  8. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Также столкнулась с такой проблемой, что вверху живут шумные соседи. Возможно, стоит вызвать полицию, но также рекомендую написать две заявки в административную комиссию вашего района. Ведь каждый гражданин имеет право на отдых в любое время суток, а за действия детей отвечают их родители. Комиссия, скорее всего, будет на стороне потерпевших. Важно, чтобы были свидетели происходящего, и не помешает иметь аудиозапись. Полиция обычно затягивает такие дела, а если ещё и доходит до оскорблений, то понятно, что нервы накаляются. В таком случае, вы можете обратиться в прокуратуру и написать на них заявление о причинении вам оскорблений, а также влупят им административные наказания. Только помните, что должны уложиться в срок в три месяца. В принципе, на данный момент полиция здесь не нужна, они только затягивают процесс рассмотрения.

    - Ноя 01, 2023 | Ответить

  9. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Вот любопытно. Я проживаю на верхнем этаже, где нет маленьких детей. Живут двое взрослых, которые не стараются шуметь. Мы не бросаем предметы на пол и не открываем комоды или шкафы силой. Но, несмотря на это, ниже нас поселился новый сосед, который уже несколько раз заходил к нам и жаловался, будто он слышит наши разговоры, шаги и как будто мы что-то открываем, например, комод или шкаф-купе. Наша старая соседка уже ушла на тот свет, но все годы, которые мы прожили вместе, она ни разу не жаловалась на нас. А этот молодой сосед живет в одиночестве, сделал ремонт при покупке квартиры и теперь предлагает нам временно переехать в арендуемую квартиру, а за свой счет улучшать пол в нашей квартире. Я такого абсурда никогда еще не слышала. Сама я уже 10 лет слышу все звуки от соседей, которые живут за стенкой, и иногда не все звуки приятны. Но это обычные бытовые звуки: смех, чихание, топот детей. Что же теперь делать? Я осознаю и принимаю это. Уже привыкла. Возможно, некоторым сверхчувствительным соседям стоит приобрести частный дом в поле, чтобы быть уверенными, или позаботиться о успокоительных таблетках. Ведь нельзя настолько негативно реагировать на каждый малейший шорох. Мы живем в обществе, а не на Марсе.

    - Ноя 11, 2023 | Ответить

  10. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Да, вы можете написать жалобу на своих соседей, если они очень громко топают. В жалобе укажите, что шум от их топота беспокоит вас и мешает вашему спокойствию и комфорту. Предложите возможные решения, такие как использование ковров или напоминание о соблюдении правил соседства. Важно быть вежливыми и уважительными в своей жалобе, чтобы не усугубить ситуацию. Если проблема не решается после жалобы, вы можете обратиться за помощью к управляющей компании или арендодателю, чтобы они приняли необходимые меры.

    - Ноя 26, 2023 | Ответить

  11. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Не существует законных мер, чтобы бороться с подобными людьми, можно только попробовать снять квартиру над ними и использовать их собственные методы, чтобы выжить. Но шутки в сторону, у меня тоже есть такие же неприятности: соседи громко топают и бросают стулья на пол прямо сейчас. Я искал информацию в интернете, надеясь выяснить, как заставить таких соседей вести себя прилично.

    - Дек 09, 2023 | Ответить

  12. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    — Григорий, они правы, это дети, но есть определенные ограничения, которые должны быть соблюдены, как и везде, до 11 часов вечера, и их нужно уберечь от нарушения этих ограничений. Что касается ковра и мусора, можно подать жалобу в административные органы. Однако, чтобы ваша жалоба была поверена, нужно, чтобы ее подписали очевидцы происходящего; никто вам не поверит, если вы будете говорить одни. Возможно, вы предвзято относитесь к своим соседям и наговариваете на них, поэтому сначала стоит поговорить с ними откровенно. Ведь они тоже люди и должны понять. У меня самой была похожая ситуация: у них выстирали ковер и повесили на балконе, и весь грязью стекал вниз, замарало наши окна. Мы поговорили с ними и все прекратилось, как будто ничего не было. Конечно, нам повезло с такими восприимчивыми соседями. У них часто бывает внучка, такая озорная, ходит в бабушкиных туфлях на каблуках и стучит так громко, что хочется закрыть уши. Мы также говорили об этом, но бабушка ответила, что пусть она ходит, ведь она же ребенок. Мы постепенно привыкли, но больше не обсуждали этот вопрос.

    - Дек 12, 2023 | Ответить

  13. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    У нас такая же проблема. Мы давали бой всеми возможными способами. Четыре взрослых и двое детей, умственно отсталых. Шум и суета с утра до ночи, бросание тяжелых предметов, грохот, падение вещей на пол. Я пробовала разговаривать с ними по-хорошему и по-плохому, пробовала громкой музыкой задавить их звуки, акустические колонки висели на стене. Все безуспешно, ведь они живут над нами, а мы под ними. За год я набрала нервный срыв, просто хочется навести порядок с этими недоразвитыми существами… Я обратилась с заявлением в полицию, на пол месяца затихло, сейчас все снова началось. В итоге мы пытаемся продать квартиру и купить на последнем этаже. Другого выхода я не вижу… (хотя здесь мы многое нажили и сделали хороший ремонт) (((

    Как итог сейчас пробуем продать квартиру и взять на последнем этаже. Другого выхода я не вижу…( хотя столько нажито в этой квартире и сделан хороший ремонт) (((

    - Дек 16, 2023 | Ответить

  14. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    У одного моего знакомого был интересный опыт. Он решил улучшить качество сна своих друзей и установил низкочастотные динамики в потолке их спальни. В самый разгар ночного отдыха он начинал устраивать им вечеринки с рэпом и роком, так что кровать буквально подскакивала. Это продолжалось примерно 5 минут, затем была полуторачасовая пауза, и все начиналось снова до утра. Через неделю такой «звукотерапии» эти друзья сами пришли к выводу, что их сон стал гораздо спокойнее и качественнее.

    - Дек 24, 2023 | Ответить

  15. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Здравствуйте! Конечно, есть возможность пожаловаться на вашего участкового или обратиться в управляющую компанию. На данный момент в России отсутствует единый федеральный закон, регулирующий соблюдение покоя и тишины на всей территории страны. Поэтому целесообразнее искать нормативы и санкции в нормативно-правовых актах вашего региона, где вы проживаете.
    В Москве, согласно Закону о соблюдении покоя граждан и тишины, жители квартир обязаны соблюдать тишину в ночное время, с 23:00 до 7:00. Правила распространяются не только на жилые помещения, но и на общие зоны. В качестве источников шума указываются звуковоспроизводящие и звукоусиливающие устройства, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и другие действия, которые могут нарушить покой граждан и тишину в ночное время (сюда можно добавить громкий топот). Кроме того, ТСЖ и управляющие компании могут установить дополнительные правила в отношении соблюдения «тишины».
    В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами допустимый уровень шума в жилом помещении днем не должен превышать 55 дБА, а ночью — 45 дБА (при условии, что громкость громкого разговора соседей составляет около 50 дБА, поэтому интенсивный шум и крики могут потенциально превысить установленные максимальные значения). Поэтому, если соседи нарушают Закон о тишине и шумят в неполагающееся время, их можно привлечь к административной ответственности и вызвать полицию. Ответственность за шум определяется региональным административным законодательством. Например, в Москве предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей. Несколько таких вызовов, и, возможно, соседи станут более дисциплинированными, когда дело касается громкого шагов и криков ночью.
    Если, несмотря на предпринятые меры, шум продолжает причинять неудобство, вы имеете право обратиться в суд и требовать прекратить шумные действия, которые нарушают права других соседей, а также получить компенсацию за причиненный моральный ущерб. Однако, для этого потребуется официальное заключение от специалистов Роспотребнадзора, которое подтвердит измерение уровня шума.
    Кстати, юристы Destra Legal разработали детальные инструкции для различных ситуаций, включая защиту своих интересов в спорах с соседями и вопросах ЖКХ.
    Желаем вам удачи и спокойствия!

    - Дек 28, 2023 | Ответить

  16. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Необходимо подготовить письменную жалобу, адресованную начальнику ОВД района Москвы, в которой будет изложена текущая ситуация и будет просьба о принятии мер для установления собственника квартиры. Также следует требовать получить письменный ответ о принятых мерах. После этого мы планируем обратиться в МВД с жалобой на бездействие ОВД. Вы можете быть уверены, что меры будут приняты.

    - Янв 04, 2024 | Ответить

  17. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    В случае, когда соседи шумят, не реагируют на ваши просьбы и всячески вас игнорируют, обычно поступают следующим образом: обращаются к участковому. Между прочим, есть интересный сайт «Привет сосед!» privetsosed.ru, где вы можете найти жильцов в своем доме и общаться с ними в чате. Также вы можете связаться с управляющей компанией и решить вопросы по жилищным проблемам.

    - Янв 12, 2024 | Ответить

  18. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Просто осознайте и примите. Для этого доступен частный дом, если не устраивает шум соседей, то пожалуйста переезжайте жить в свое жилье или терпите. Это лично мое личное мнение.

    - Янв 20, 2024 | Ответить

  19. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    У нас имеется аналогичная проблема, однако не вечером, а по утрам. На нашем этаже появились новые соседи. Прежде всего, в течение 8 лет мы не испытывали никаких неудобств со старыми соседями. В настоящее время уже 3 месяца мы просыпаемся в 7:40 по будильнику, будь это будни или выходные, из-за шума и грохота их ребенка, которому 1 год и 10 месяцев. Также, мебель сдвигается и предметы падают. На все наши вежливые просьбы, звонки и записки получили всего один ответ: «ну да, она у нас рано встает. Что нам, привязать ее?». Вот уже 3 месяца мы не можем выспаться, даже в выходные. Неважно, какой будильник мы устанавливаем, подъём теперь происходит в 7:40. Что можно предпринять в отношении этой ситуации?

    - Янв 29, 2024 | Ответить

  20. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Я сама не знаю, что делать… Вот зашла посмотреть, какие действия могут предпринять другие люди…У меня родилась дочка, сейчас ей 2 месяца, и как только я укладываю ее спать… Соседи сверху начинают топать… В той квартире живет около 5-6 человек… У них есть четырехлетний сыночек, у которого есть рана на лбу… Мы уже поднимались раз пять, оставляли записку под их дверью, и постоянно стучали по батарее, и даже старались стирать пол с шваброй по потолку… Но это просто невозможно…В той квартире проживают таджики… (я сама не россиянка, у моего мужа гражданство Узбекистана) Просто наши соседи, похоже, вообще не понимают просьбы… Я не знаю, что делать…

    - Фев 01, 2024 | Ответить

  21. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Строители создают жилье из материалов, которые не обеспечивают достаточную шумо- и виброизоляцию. Поэтому жильцы постоянно конфликтуют друг с другом, доходя до кровавых схваток и нервных срывов. Но сейчас мы не живем в эпоху СССР, и автопроизводители уже давно осознали важность создания шумоизоляции для своих автомобилей. Почему бы и нам не проявить инициативу и обеспечить звуко- и виброизоляцию на потолке и стенах? И только после этого мы сможем наслаждаться полным счастьем и комфортом в нашем жилье.

    - Фев 08, 2024 | Ответить


Ответ на вопрос