Welcome Guest. Sign in

5 Ответов

У меня возникла проблема с моим ноутбуком: я не могу загрузиться на рабочий стол. На экране выводится сообщение: Нет обнаруженного устройства загрузки. Нажмите любую клавишу, чтобы перезагрузить компьютер.

Спросил: 0 просмотров технологии

Я попыталась изменить настройки в БИОСе с UEFI на LEGACY, но проблема не исчезла. При загрузке по-прежнему появляется ошибка.

5 Ответов

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Привет. 1) Сначала необходимо проверить приоритет загрузки устройств в БИОСе, убедившись, что первым указан жесткий диск.2) Вторым шагом нужно исправить загрузочную строку, чтобы получить доступ к этим параметрам. Для этого нужно выключить и включить компьютер три или более раза, когда он достигает ошибки.Далее, в командной строке по очереди введите следующие команды:bootrec /fixmbrbootrec /fixbootbootrec /scanosbootrec /rebuildbcdbootrec /rebuildbcd

    - Окт 12, 2023 | Ответить

  2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Сообщение NO BOOT DEVICE FOUND указывает на отсутствие определенного устройства загрузки на ноутбуке. Это может быть связано с неисправностью жесткого диска, неправильными настройками BIOS или проблемами с операционной системой. Для решения проблемы можно попробовать следующие шаги: 1. Убедитесь, что на вашем ноутбуке отсутствуют подключенные внешние устройства загрузки, такие как флешки или диски. 2. Перезагрузите ноутбук и попробуйте нажать любую клавишу, как указано в сообщении. 3. Если после перезагрузки ноутбук снова показывает сообщение об ошибке, возможно, потребуется проверить наличие и состояние жесткого диска. Вы можете попытаться зайти в BIOS на ноутбуке и убедиться, что жесткий диск определяется и настроен в качестве первого устройства загрузки. 4. Если все настройки в BIOS выглядят правильно, может потребоваться использование восстановительных инструментов операционной системы или простой переустановки операционной системы. Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для дальнейшей диагностики и ремонта ноутбука.

    - Окт 21, 2023 | Ответить

  3. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Добрый день, уважаемый читатель :)Если вы столкнулись с проблемой, когда компьютер не может найти загрузочный сектор жесткого диска, то есть решение. Попробуйте указать ему, где искать этот сектор — через BIOS. Возможно, это поможет, но скорее всего не исправит ситуацию. В таком случае рекомендуется восстановить операционную систему до заводского состояния с потерей данных. Однако, если восстановление не поможет и будут появляться различные ошибки, значит жесткий диск или накопитель поврежден, и его необходимо заменить. В этом случае лучше выбрать SSD-накопитель.Переустановка Windows самостоятельно — это не самая простая задача. Лучше доверить это профессионалу. Не каждый, кто громко заявляет о своих способностях, действительно обладает необходимыми навыками :)Желаю вам здоровья, радости, добра и счастья на каждый час, день и год :)Желаю вам здоровья, радости, добра и счастья на каждый час, день и год 🙂

    - Ноя 28, 2023 | Ответить

  4. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Пожалуйста, проверьте, как определяется жесткий диск в настройках BIOS. В разделе «загрузка» найдите пункт «первое устройство загрузки» и проверьте, есть ли там выбор между «жесткий диск», «Ethernet/LAN», «CD/DVD» или конкретными моделями устройств. Если в списке есть «жесткий диск», выберите его. Иногда «жесткий диск» может быть перенесен в отдельный пункт, поэтому зайдите в него и проверьте наличие выбора устройств.
    Если все настройки присутствуют и жесткий диск определяется, но компьютер по-прежнему не загружается, возможно, операционная система или загрузочный сектор на жестком диске были повреждены. В таком случае необходимо восстановить систему с помощью загрузочного диска или флешки с установленной операционной системой. В крайнем случае, потребуется переустановка операционной системы.
    Также, стоит убедиться, что в компьютере нет вставленных флешек, так как иногда они могут приводить к проблеме с загрузкой.

    - Дек 07, 2023 | Ответить

  5. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    К сожалению, очень поздно, но возможно, мой опыт поможет кому-то в будущем, так как я столкнулся с похожей проблемой, и симптомы были точно такие же. У меня был ноутбук с предустановленной операционной системой Windows 8, которая после некоторого времени обновилась до Windows 10. Может быть, прошел год, не помню точно. В определенный момент, когда система загружала свои обновления, появился синий экран, и после этого Windows больше никогда не запускалась — ни перезагрузка, ни восстановление не помогали. Как и почему слетела таблица разделов, осталось загадкой, хотя в BIOS и из под live-системы все было видно. Проблема заключалась в разных схемах разделов дисков. В Windows 8 использовалась схема MBR, а в Windows 10 уже GPT. Поэтому ни восстановление системы, ни сохранение файлов, ни восстановление до заводских настроек не работали. UEFI пытался найти лицензионную ОС, которой по факту не было, и не было куда переписывать раздел, так как он уже был сформатирован под GPT. Получается, что система оказалась в замкнутом круге, и не видела источника загрузки. Я даже не мог дотянуться до командной строки, кажется, жесткий диск не просто отказался работать, а начал сыпаться. В режиме восстановления работали только тесты. Как оказалось, UEFI оказался бесполезен при решении такой проблемы в Windows. Я пытался восстановить систему несколько дней, но… Я скопировал нужные файлы с жесткого диска на съемный и установил другую операционную систему. Прошло 3-4 года с тех пор, но ноутбук до сих пор работает.

    - Янв 23, 2024 | Ответить


Ответ на вопрос