Welcome Guest. Sign in

6 Ответов

Что делать, если телефон не принимает SMS и звонки?

Спросил: 0 просмотров технологии

Пользователь не может отправлять сообщения и звонить, а также не может принимать звонки и получать сообщения. Однако, интернет работает нормально. Периодически на экране появляется надпись Только экстренные вызовы. Пользователь проверил сим-карту и оператора, но проблема не исчезла. Он также переставил сим-карту в другой слот — проблема осталась.

6 Ответов

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Для изменения типа сети и замены VOLTE на 4G достаточно перейти в раздел «Настройки» — «SIM-карты и мобильные сети» (названия могут отличаться) и включить или выключить VOLTE. Хотя этот метод будет работать не всегда, он все же эффективен для данной задачи.

    - Сен 17, 2023 | Ответить

  2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    У меня возникала подобная ситуация, когда мой телефон был полностью заполнен памятью. Из-за этого он перестал принимать SMS-сообщения до тех пор, пока я не освободила некоторое место в памяти. Если у вас возникла аналогичная проблема, я рекомендую попробовать очистить память своего телефона. Возможно, это поможет решить проблему и вам снова сможете получать SMS-сообщения.

    - Окт 14, 2023 | Ответить

  3. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    У меня возникла аналогичная проблема с подключением в сети Билайн, но я решил её, отключив функцию volte и настроив тип сети на 2G. После перезагрузки смартфона я снова выбрал тип сети 4G и теперь всё работает отлично. Даже смена сим-карты ночью не помогла, но эта методика сработала.

    - Окт 23, 2023 | Ответить

  4. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Данная ситуация может возникнуть из-за наличия антивирусного программного обеспечения или выбранных опций в списке контактов, настройках профиля телефона, например, режиме «не беспокоить» или выбранном тарифном плане. Если вы не обращались к оператору, то рекомендуется позвонить и попытаться выполнить указанные действия по ссылке — http://galaxy-droid.ru/6614-net-vhodyaschih-zvonkov-i-sms.html

    - Ноя 19, 2023 | Ответить

  5. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Пожалуйста, помогите! У меня телефон Huawei P30 Lite с двумя SIM-картами. Звонки идут с Теле2, но не идут с Мегафона, хотя интернет и СМС работают на Мегафоне нормально. Я уже переставлял SIM-карты местами и ничего не изменилось. В другом телефоне эта же SIM-карта работает нормально.

    - Фев 01, 2024 | Ответить

  6. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Если ваш телефон не принимает смс и звонки, есть несколько возможных причин и решений: 1. Проверьте сигнал: Проверьте, есть ли у вас полный сигнал мобильной связи и Wi-Fi. Нет сигнала может быть причиной проблем с приемом звонков и смс. 2. Перезагрузите телефон: Попробуйте перезагрузить телефон, так как это может решить временную проблему сети или программного обеспечения. 3. Удалите сторонние приложения: Если проблема возникла после установки нового приложения, попробуйте удалить его и проверить, исправится ли проблема. 4. Проверьте блокировку номера: Убедитесь, что номер, с которого вы ожидаете звонок или смс, не заблокирован в настройках вашего телефона. 5. Свяжитесь с оператором сотовой связи: Если ничего из вышеперечисленного не работает, то возможно, проблема сети, и вам следует обратиться в службу поддержки вашего оператора связи для получения дополнительной помощи и советов. Важно отметить, что каждая ситуация может быть уникальной, и решение проблемы может отличаться в зависимости от вашего конкретного устройства и оператора связи. Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту или сервисному центру.

    - Фев 15, 2024 | Ответить


Ответ на вопрос